НОВОСТИ

НОВОСТИ

Динамовцы согласны на северо-западное дерби
31.08.2007

В заключительном матче группового этапа «Мемориала Вячеслава Платонова» областные динамовцы (Сосновый Бор) обыграли болгарскую команду «Черно море» 3:1 (16:25; 25:21; 25:22; 25:17).

Интересно, что второе место в группе «Динамо» забронировало раньше финального свистка. В результате подсчета партий выяснилось, что представителям Ленинградской области достаточно взять в матче даже два сета для выхода в полуфинал. Хорошо, что динамовцы забыли про арифметику и не стали экономить силы.

Впрочем, в случае крупного успеха в полуфинал могли попасть болгары. Поэтому  после первой партии поклонникам «Динамо», в достаточном количестве разместившимся на трибунах, было неспокойно. Всем им хотелось увидеть повторение прошлогоднего финала в полуфинальной стадии. И динамовцы во многом благодаря усилиям связующего Валентина Стрильчука не обманули зрительских ожиданий. Если в первом сете сразу четыре атаки бело-голубых угодили в блок соперника, то затем передачи находи динамовцев в позициях, из которых сложно промахнуться.

Таким образом, в субботу (1 сентября) на турнире состоятся сразу два полуфинальных дерби: «северо-западное» и «азиатское». В 12 часов молодежная сборная Китая встретится с клубом «Джей Ти» (Япония). Затем в 13. 45  на площадку выйдут волейболисты «Спартака» и «Динамо».

назад

ближайшая игра
Чемпионат России 2007/08. Высшая лига "Б". Зона Запад.