НОВОСТИ

НОВОСТИ

«Спартак» проиграл челнинскому «Динамо»
18.01.2007

Петербургский «Спартак», участвующий в первом полуфинальном туре зоны Европа (Высшая лига «Б») проиграл динамовцам из Набережных Челнов 0:3 (19:25, 18:25, 19:25). Тренеры «Динамо» дали отдохнуть нескольким игрокам основного состава, и это обстоятельство вкупе с одержанной накануне победой над сильной командой «ТНК-ВР» негативно отразилось на состоянии волейболистов «Спартака». Не смотря на призывы тренеров отнестись к сопернику со всей серьезностью, подопечные Андрея Толочко решили, что одержали победу еще до выхода на площадку. «Спартак» добивался незначительного преимущества в дебюте каждой партии, но неизменно растрачивал его ко второму техническому перерыву, и отдавал инициативу в концовках. Поражение, по мнению тренера команды Кирилла Плешакова, стало закономерным итогом матча.

Небольшим утешением для болельщиков «Спартака» может служить тот факт, что во второй день тура в Георгиевске неудачу потерпели все команды, одержавшие победы в первый день. Обыгранный «Спартаком» оренбургский «ТНК-ВР» взял верх над ЦСКА  - 3:2. А с хозяевами тура, волейболистами «Кавказтрансгаза», приключилось такое же несчастье, что и со «Спартаком». При счете 12:6 в первой партии матча с владимирским «СКАТом» газовики потеряли основного пасующего. Сет они еще выиграли 26:24, а матч проиграли  - 1:3.

Пресс-служба Академии волейбола Платонова

назад

ближайшая игра
Чемпионат России 2007/08. Высшая лига "Б". Зона Запад.